Номер транспортных документов необходимо указывать полностью — Владивостокская таможня

Справочная информация.

Владивостокская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности: номера коносаментов и авианакладных необходимо указывать полностью при представлении предварительной информации о товаре, уведомлении о его прибытии, а также при помещении товара на временное хранение и при его декларировании.

Если номер указан с буквами и цифрами — MLVLV123456789, то на всех этапах таможенных операций он должен быть указан полностью. Не допускается указывать часть сведений о номере, например — 123456789.

Таможенный кодекс

Разночтения в номере транспортного документа препятствуют объединению этапов таможенных операций и их последовательному выстраиванию, а также накоплению информации о товаре от момента предоставления предварительной информации до его выпуска. Кроме того, некорректное указание номера не позволяет автоматически регистрировать декларации и выпускать товар, говорится в пресс-релизе Владивостокской таможни.




Указание полного номера исключит повторное назначение досмотра и осмотра на партию товаров, а также регистрацию деклараций в ручном режиме и значительно сокращает сроки таможенных операций.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *