Жители Владивостока жалуются на общественный транспорт: доходит до блокирования пассажиров в салоне

Проезд подорожал до 28 рублей.

Поток жалоб на общественный транспорт Владивостока в СМИ и соцсетях с каждым днем только растет.

После повышения тарифа на проезд с 23 до 28 рублей горожане все активнее высказывают свое недовольство: к «традиционным» претензиям (состояние автобусов, график, манера вождения, громкие разговоры за рулем, внешний вид шоферов и т.д.) добавились и новые, которые в первую очередь касаются безналичной оплаты за проезд.

Автобус

В некоторых случаях в автобусах не оказывается терминалов для безналичного расчета или они объявляются нерабочими, а у пассажиров в этот момент не оказывается наличных денег. Очень часто шоферы предлагают переводить деньги онлайн-банкингом на их личные банковские карты... Не все с этим соглашаются, тогда начинаются споры, которые и вовсе доходят до блокирования пассажиров в автобусах.

В частности, на портале «Сделай Приморье лучше» жители Владивостока рассказали об отсутствии терминалов оплаты в автобусах маршрутов №60, №8, №1, №23, а также №106. И это далеко не полный список.




Между тем, в понедельник пресс-служба администрации Владивостока сообщила, что работу «безнала» и санитарное состояние автобусов и остановок проверили на площади Луговая во время внепланового рейда. Сотрудники управления транспорта выявили множество нарушений. Так, на остановке были обнаружены использованные автобусные билеты, на которые ранее пожаловались горожане в соцсетях. Как оказалось, их часто бросают здесь некоторые пассажиры и водители. К последним применят дисциплинарные меры.

В администрации города просят выбрасывать использованные билеты в урны. За выброс мусора в неположенных местах положен штраф.

О некачественной работе общественного транспорта также просят сообщать по телефону «горячей линии» 2-614-334. Специалисты оперативно примут меры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *