362 билета в Приморский океанариум купили жители Владивостока в день старта продаж

В Приморском океанариуме

Первый день продаж билетов в Приморский океанариум, который откроется для посетителей 6 сентября, обошелся без ажиотажа.

Всего во Владивостоке сегодня, 29 августа, реализовано 362 билета, из них по полной стоимости – 950 рублей – только 66%. Об этом рассказала коммерческий директор всероссийской сети «Билетур» Татьяна Солодовникова.

Напомним, первыми Приморский океанариум в сентябре посетят гости Восточного экономического форума, в том числе и президент России Владимир Путин. А уже 6 сентября океанариум распахнет свои двери для всех желающих. Чтобы предотвратить столпотворение, кассы билеты на острове продавать не будут. Приобрести его нужно будет заранее в одной из специально аккредитованных касс. На сегодняшний день право продавать билеты в Приморский океанариум получили Дальпартер, кассы Приморской филармонии и «Билетур».

– Билеты поступили в кассы сети «Билетур» по Владивостоку сегодня утром, но большого ажиотажа не вызвали. На конец дня продано 362 билета, из них 66% – это «взрослые» билеты, то есть полный тариф – 950 рублей, по 12% – дети от 7 до 14 лет и пенсионеры, и 0,5% инвалиды инвалиды I и II групп, имеющие право в будние на 50% скидку, а также 9% и 0,5% – это, соответственно, дети до 6 лет включительно и ветераны ВОВ и боевых действий, для этих категорий стоимость билетов нулевая, – сообщила Татьяна Солодовникова.

По ее словам, граждане приобретали сегодня билеты не только на день открытия, но и на другие дни, вплоть до 30 сентября. Всего пропускная способность океанариума оценивается в 5 тысяч человек в день.

Отсутствие ажиотажа в первый день продаж собеседник агентства объяснила тем, что до открытия остается еще достаточно много времени. Ожидается, что основной спрос будет ближе к дате посещения. Кроме того, билеты пока поступили только в кассы во Владивостоке, постепенно появятся в региональных офисах в Приморском крае и других регионах Дальнего Востока, ориентировочно до 3 сентября.

– Насколько мне известно, сегодня билет можно было купить только в кассах «Билетура», и только во Владивостоке. В ближайшие дни они поступят в кассы нашей сети по Приморскому краю, а также в Хабаровский край, на Сахалин и Камчатку. Продажа билетов в сетях других операторов, по нашим данным, тоже начнется только в ближайшие дни, – уточнила Солодовникова.




Отметим, что с 6 сентября маршрутные автобусы №№ 15, 63, 74, 76, 77 будут ходить до автобусной остановки «Океанариум», сообщает primamedia.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *