Благотворительный забег в защиту тигров на ВЭФ возглавит Юрий Трутнев

Об этом сообщил журналистам в понедельник замдиректора фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов.

Благотворительный забег в защиту амурских тигров и дальневосточных леопардов, который пройдет в рамках спортивной программы второго Восточного экономического форума (ВЭФ), возглавит зампред правительства РФ — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

По его словам, благотворительный забег пройдет 2 сентября, предваряя первый день основной программы ВЭФ. Старт забегу даст спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

«Возглавит забег заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Среди участников забега — министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и председатель правления ОАО „Новатэк“ Леонид Михельсон», — сказал Брюсов во время пресс-конференции, посвященной презентации спортивных и культурных программ на ВЭФ.

По его информации, на сегодняшний день для участия в забеге зарегистрировались порядка 600 участников, среди которых представители деловой и политической элит, а также простые любители бега — жители Владивостока. Каждый участник забега вносит благотворительный взнос от 300 рублей.




Брюсов уточнил, что дистанция забега может составлять один или пять километров, по выбору участника, пишет ria.ru

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *