Уссурийск отметил своё 150-летие

В рамках 150-летия Уссурийска на городском стадионе прошел праздник под звучным названием «Спорт!Спорт!Спорт!».

Сегодня Уссурийск — спортивный центр Приморья и этот праздник стал тому подтверждением. Увидеть людей, которые создавали спортивную историю Уссурийского городского округа, представителей действующих федераций и клубов округа пришли тысячи горожан.

В столь значимый для Уссурийска день спортсменов, их семьи, а также зрителей фестиваля поздравили глава УГО Николай Рудь, глава администрации УГО Евгений Корж, депутаты Законодательного собрания Приморского края.

Евгений Корж пожелал всем положительных эмоций, и поздравил с днем города. Он подчеркнул: «Для нас приоритетными остается поддержка талантливой молодежи и развитие массового спорта. При содействии губернатора для жителей округа администрация возводит универсальные спортивные площадки. Мы стремимся сделать спорт доступным для всех уссурийцев. Этот юбилейный фестиваль призван показать силу и величие спортивных традиций Уссурийского городского округа, а также помочь юным уссурийцам выбрать спорт по душе».

Открыли фестиваль ветераны спорта. Каждому из них в знак уважения и почтения были подарены цветы.

Тренеры вместе с воспитанниками подготовили мини-презентации. Каждая федерация и спортивный клуб смогла показать себя. Особенно зрелищными были выступления федерации УШУ, черлидинга, пэйнтбола, конного спорта, прыжков на батуте и мотоспорта.

В финальном выходе все участники фестиваля выстроились в форме триколора и исполнили патриотическую песню. Юбилейный фестиваль спорта объединил более 6000 уссурийцев.

Галина Аскерова пришла на праздник вместе с сыном. Она поблагодарила организаторов за идею фестивали и отметила: «Мой сын занимается тхеквондо. Сегодня он представлял свою федерацию и был очень этим горд. Такие фестивали нужны молодежи. Все очень зрелищно и позитивно. Очень символично, что такой праздник провели именно в день юбилея города».




Отметим, сегодня Уссурийский городской округ является одним из лучших муниципальных образований в России по такому показателю, как численность жителей, систематически занятых спортом. Уссурийский городской округ также лидирует по результатам сдачи ГТО. Кроме того, на нашей территории будет базироваться и выступать молодёжная хоккейная команда «Адмирала», что станет импульсом для развития такого массового вида спорта, как хоккей. Команда «Тайфун» МХЛ начнет тренировки на льду «Ледовой арены» уже со следующей недели, пишет adm-ussuriisk.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *