В Уссурийске на улице Стаханова открыли новый сквер

Подобные зоны отдыха могут появиться и в других микрорайонах.

Всего два месяца назад на месте сквера был заброшенный пустырь. За короткое время здесь построили современную зону отдыха, в которой есть детская и спортивная площадки, лавочки, клумбы и газоны, дорожки, вымощенные брусчаткой, а также функциональное уличное освещение.

В торжественной церемонии, посвященной открытию сквера, приняли участие вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов, глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж, общественный советник губернатора Сергей Сопчук, депутат Законодательного собрания Приморского края Джамбулат Текиев.

«В честь 150-летия со дня основания Уссурийска мы сделали жителям города замечательный подарок – открыли новый сквер, – отметил глава администрации Евгений Корж. – Надеемся, что жители микрорайона «Южный» будут бережно относиться к зоне отдыха, беречь то, что создано трудами строителей».

В ответном слове председатель территориального общественного совета «Южный» Галина Ковтун отметила, что сначала не верила, что красивый сквер можно построить за столь короткое время.

«На общественных слушаниях, которые прошли в Доме культуры «Искра», мы обсуждали, какой быть новой зоне отдыха, – рассказала она. – И глядя на проект будущего сквера, и мне, и думаю, другим жителям, с трудом верилось, что в нашем микрорайоне появится такой замечательный парк. Но, как мы видим, все свершилось и теперь в нашем самом зеленом районе Уссурийска есть место, где погулять с колясками, отдохнуть пенсионерам и побегать малышам».

Вместе с высокими гостями красную ленточку разрезали молодожены – Алексей и Анастасия Кренько, а также Вадим и Мария Кадцыны.

После завершения торжественной церемонии Евгений Корж осмотрел сквер и выслушал мнения жителей микрорайона.

«Нам очень приятно, что такой подарок к юбилею города построили именно в нашем микрорайоне, – поделилась жительница «Южного» Елена Окладникова. – Мы с сыном Артемом живем неподалеку и уже успели несколько раз побывать на детской площадке. До этого нам и гулять-то было негде!»

Евгений Корж акцентировал, что подобные зоны отдыха могут появиться и в других микрорайонах.

«Сейчас мы рассматриваем несколько мест для создания еще одной зоны отдыха», – отметил он.




Напомним, новый сквер на улице Стаханова, 34, на территории площадью около 5 000 квадратных метров построен всего за два месяца. 12 июля в ЦКД «Искра» прошли общественные слушания по обсуждению проекта парковой зоны, в которых приняло участие почти 200 человек. После этого начались работы по возведению сквера, пишет adm-ussuriisk.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *