Урок энергобезопасности устроили для юных приморцев

Энергетики Партизанской ГРЭС провели для воспитанников детского дома в п. Лозовый Партизанского городского округа урок энергобезопасности.

Ребята узнали о том, как правильно эксплуатировать электрические бытовые приборы, почему нельзя играть рядом с теплотрассами, линями электропередач, трансформаторами и другими энергообъектами, как оказать первую помощь в случае поражения электрическим током, и главное – по каким телефонам звонить и к кому обращаться в случае экстренной ситуации, сообщает пресс-служба «Дальневосточной энергетической компании».

В завершении урока энергетики подарили маленьким воспитанникам детского дома книжку «Энергия вокруг нас», а ребят постарше пригласили на экскурсию на Партизанскую ГРЭС.

Филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» регулярно проводит подобные мероприятия для воспитанников подшефных детских домов, школьников и студентов. Так, в мае о правилах энергобезопасности дома и на улице узнали 13 многодетных семей Владивостока, посетив с экскурсией Владивостокскую ТЭЦ-2, в июле – на аналогичном уроке и на экскурсии по Владивостокской ТЭЦ-1 побывали воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды», в сентябре ВТЭЦ-2 посетили студенты первого курса «Промышленного колледжа энергетики и связи».




«Дети, их здоровье и безопасность – одни из основополагающих ценностей в жизни любого взрослого человека. Мы, энергетики, вносим свой вклад в создание безопасной среды для детей и подростков не только путем соблюдения всех правил и норм технической безопасности на наших объектах, но также систематически ведем с ребятами разъяснительную работу. До конца текущего года запланировано еще немало событий, в рамках которых работники филиала встретятся с детьми и научат их основным правилам энергобезопасности», — рассказал Дмитрий Лебедь, директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *