Дальнегорску исполнилось 119 лет

Фото: Пресс-служба Дальнегорскго городского округа
Фото: Пресс-служба Дальнегорскго городского округа

Дальнегорский городской округ отметил 119-й День рождения народными гуляньями и чемпионатом Приморья по мотокроссу.

В торжественных мероприятиях, прошедших 24 и 25 сентября, принял участие вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков. Для горожан и гостей города была подготовлена обширная культурная программа. На площадках Дальнегорска выступали с концертами народные коллективы, проводились конкурсы и викторины, выставки картин и фоторабот о родном городе, а также ярмарка изделий местных мастеров, а в городском сквере играл духовой оркестр, радуя горожан живой музыкой.

«Несмотря на то, что стихия испытала Дальнегорск на прочность, его жители уже возвращаются к обычной жизни», — отметил Евгений Вишняков.
В рамках празднования Дня города состоялся шахматный турнир, соревнования по мини-футболу и самое зрелищное мероприятие — шестой этап чемпионата Приморского края по мотокроссу, в которых приняли участие 95 человек, в том числе одна девушка.

«Отрадно видеть, что в городе уделяется большое внимание спорту, это мы увидели и по количеству участников соревнований, прошедших в городе, и по числу болельщиков, пришедших поддержать земляков», — подчеркнул вице-губернатор Приморья.

Также Евгений Вишняков и глава Дальнегорского городского округа возложили цветы к мемориалу войнам-дальнегорцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.




«Нам важно помнить и чтить тех, кто погиб, защищая Отечество, и благодаря их подвигу мы сейчас живём, и эту память мы должны передавать из поколения в поколение, чтобы никогда не забылся подвиг наших предков. И всегда, приезжая в Дальнегорск, я посещаю этот мемориал», — отметил Евгений Вишняков.
Завершились праздничные гуляния красочным фейерверком, пишет primorsky.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *