Индийские военные узнали, как справляться с дальневосточной акклиматизацией

Российско-индийское учение «Индра-2016» проходит на полигоне Сергеевский в Приморском крае с 23 сентября.

Российские военные медики из состава медицинских подразделений мотострелковых бригад Восточного военного округа (ВВО), принимающих участие в международном российско-индийском учении «Индра-2016», помогают военнослужащим Вооруженных сил Индии пройти дальневосточную акклиматизацию.

По словам военных медиков, иностранные гости чаще всего обращаются за оказанием медицинской помощи с жалобами на слабость и сонливость. Сказывается длительный 14–часовой перелет и резкая смена климата. Сейчас в Приморском крае осенняя погода, достаточного жарко днем и холодно ночью, повышенная влажность. Всем обратившимся военные врачи прописывают дополнительный сон, усиленное питание, фрукты и витамины.

Современный пункт первой медицинской помощи на территории международного лагеря открыт для приема иностранных пациентов круглосуточно. В медпункте создан запас всех необходимых препаратов для оказания первой помощи. В постоянной готовности находится реанимационный автомобиль, готовый в случае экстренной необходимости доставить больного в военный госпиталь города Уссурийска.

Российско-индийское учение «Индра-2016» проходит на полигоне Сергеевский в Приморском крае с 23 сентября.

От Вооруженных сил Индии в нем принимают участие подразделения мотострелкового батальона численностью 250 человек.

От российской стороны к учению привлечено 250 военнослужащих мотострелковых соединений ВВО, задействованы до 50 единиц боевых машин пехоты, бронетранспортеров, танков Т-72, реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», автомобильной техники повышенной проходимости, отряд беспилотных летательных аппаратов, а также штурмовая и армейская авиация Восточного военного округа.




Учение завершится 2 октября, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *