Экипажи тральщиков ТОФ справились со всеми учебными минами

Корабельная тральная группа (КТГ) Тихоокеанского флота в составе базовых тральщиков «БТ-114» и «БТ-232» обезвредила восемь из восьми поставленных учебных мин.

В соответствии с планом боевой подготовки в морских полигонах Тихоокеанского флота, тральщики соединения кораблей охраны водного района отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил флота из пункта базирования и на переходе морем, в условиях применения условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, перекрыв установленные нормативы. Провели учение по проводке подводной лодки и отряда кораблей за тралами и форсированию минного заграждения. Выполнили комплекс мероприятий по уничтожению плавающих и выборке донных и якорных мин.

В ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ были успешно обнаружены и уничтожены восемь из восьми поставленных учебных якорных и донных мин.




Кроме того, моряки провели комплекс артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям, отработали вопросы противодиверсионной и противовоздушной обороны, сообщает пресс-служба Минобороны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *