О проблеме морского мусора говорили на побережье Хасанского района Приморья

В ходе мероприятий международные эксперты обсудили состояние проблемы морского мусора в регионе.

В бухте Баклан (п. Славянка) прошли научно-практическая конференция и международная экологическая акция по очистке побережья от мусора (International Coastal Cleanup – ICC).

ICC, ставшие уже традиционными, направлены на привлечение российской и мировой общественности к проблемам загрязнения акваторий морским мусором, а также создания единого информационного и организационного пространства для решения проблемы загрязнения морских акваторий.

Мероприятия регулярно проводятся при поддержке NOWPAP UNEP, факультета экологической безопасности и освоения шельфа МГУ им. адм. Г.И. Невельского. В нынешнем году акцию поддержали Тихоокеанский институт географии ДВО РАН, администрация Приморского края и администрация Хасанского района Приморского края.

В ходе мероприятий международные эксперты обсудили состояние проблемы морского мусора в регионе, включая новое направление – исследование микропластика в морской среде.

В экологической акции приняли участие преподаватели и школьники СОШ «Комашинского» поселка Славянка, в результате которой совместными усилиями на пляже «Маньчжурка» было собрано около 50 кг морского мусора.




Аналогичная акция будет проведена сотрудниками и студентами факультета экологической безопасности и освоения шельфа в пятницу, 30 сентября. После обработки результатов все данные будут отправлены для формирования общего отчета в Ocean Concervancy, сообщает пресс-служба МГУ имени адмирала Г.И. Невельского.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *