Администрацию Приморья через суд обязали отремонтировать дорогу на Находку

Установлено, что целостность дорожного покрытия нарушена, имеется множество выбоин.

Прокуратура города Находки в ходе проверки исполнения департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Приморского края законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, а также соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории городского округа выявила факты повреждения дорожного покрытия мостовых сооружений автомобильной дороги межмуниципального значения «Артем — Находка — порт Восточный».

Установлено, что целостность дорожного покрытия нарушена, имеется множество выбоин, превышающих допустимые требования ГОСТ Р 50597-93, установлена ямочность и разрушение асфальта, имеются трещины над деформационными швами, что создает угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий на указанных участках дороги и может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан — участникам дорожного движения.

Результаты проверки явились основанием для обращения прокурора в суд с иском к департаменту транспорта и дорожного хозяйства Приморского края об устранении нарушений законодательства и возложении обязанности провести ремонтные работы на соответствующих участках мостовых сооружений дороги «Артем — Находка — порт Восточный».

На минувшей неделе Первореченским районным судом г. Владивостока требования прокурора города Находки удовлетворены в полном объеме.




Фактическое исполнение судебного решения и устранение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения находятся на контроле в прокуратуре, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *