Вынужденной мерой назвали сокращение докеров в ВМТП

«Администрация порта проводила процедуру сокращения в полном соответствии с требованиями законодательства».

Сокращение докеров – крайняя мера, на которую руководство порта вынуждено идти в сложных экономических условиях, говорится в комментарии ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO холдинга Группы «Сумма») по ситуации с митингом докеров-механизаторов предприятия, который прошел 4 октября 2016 года.

По словам пресс-секретаря ПАО «ВМТП» Михаила Соколова, с самого начала администрация порта пыталась найти компромиссное решение, чтобы сохранить и рабочие места, и высококвалифицированных работников. Всем сокращаемым докерам руководство порта неоднократно предлагало перейти на другие должности, сообщает PortNews.

К решению вопроса подключилась рабочая группа, созданная по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. В результате ее работы 16 из 59 сокращаемых докеров решили остаться в порту на других должностях. При этом оставшиеся работники продолжают получать все социальные гарантии, предусмотренные коллективным договором «ВМТП». Сотрудники, решившие покинуть порт, получили все положенные по закону выплаты.




«Администрация порта проводила процедуру сокращения в полном соответствии с требованиями законодательства, планирует неукоснительно соблюдать эти требования и впредь», — отметил Соколов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *