День учителя отметили в Уссурийске

Фото с официального сайта администрации Уссурийского городского округа
Фото с официального сайта администрации Уссурийского городского округа

С профессиональным праздником педагогических работников поздравил глава администрации Евгений Корж.

«Уверен, что хорошим учителем невозможно стать – им нужно родиться, – отметил он. – Мы благодарны за ваш труд, за ваше усилие и бесконечное терпение. Желаю здоровья, успехов, вежливых учеников и понимающих родителей. С праздником, с Днем учителя!»

Благодарности главы администрации были вручены 21 педагогу. Впервые поздравления принимали молодые специалисты – в этом учебном году 34 выпускника вуза пришли работать в уссурийские школы. Слова признательности прозвучали в адрес ветеранов, отдавших много лет своей жизни работе с детьми.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы Школы искусств и ЦРТДЮ, ансамбли танца «Грация» и «Карнавал». Растрогало присутствующих поздравление малышей из детского сада № 39.

В качестве подарка артисты театра драмы им. В.Ф. Комиссаржевской показали учителям второй акт спектакля «Свадьба&Свадьба».




Напомним, в Уссурийском городском округе находятся 78 образовательных учреждений, из них 38 дошкольных учреждений, 35 общеобразовательных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования. В сфере образования заняты свыше 1500 педагогических работников, пишет adm-ussuriisk.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *