Депутаты Думы Владивостока скрыли доходы на миллионы рублей

Прокуратура города провела проверку соблюдения депутатами Думы г. Владивостока требований антикоррупционного законодательства.

Предметом проверки являлись в том числе своевременное, достоверное и полное предоставление депутатами Думы г. Владивостока сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, исполнение иных обязанностей в области противодействия коррупции, соблюдение антикоррупционных запретов и ограничений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч. 7.1 ст. 40 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ч. 4 ст. 12.1 федерального закона «О противодействии коррупции» больше 20 депутатов Думы г. Владивостока представили неполные, недостоверные  сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год в отношении себя и своих супругов.

В целом они не задекларировали в отношении себя, своих супругов сведения о полученных в 2015 г. доходах на общую сумму более 1,8 млн руб., сведения о денежных средствах, размещенных на 38 счетах в банках с находящимися на них денежными средствами в размере свыше 7,5 млн руб., о наличии в собственности семи автотранспортных средств, восьми объектов недвижимого имущества (шести нежилых помещений, одного земельного участка, одного незавершенного строительством жилого дома).

К примеру, одним из депутатов Думы г. Владивостока не представлены сведения о наличии зарегистрированных у него на праве собственности двух автотранспортных средств, земельном участке площадью более 1300 кв. м, а также о наличии у его супруги банковского счета с имеющимися на нем по состоянию на 31.12.2015 г. денежными средствами в размере свыше 98 тыс. долларов США.

Одним из депутатов не отражены сведения об имеющемся у супруги в собственности нежилом помещении общей площадью свыше 1000 кв. м, расположенном в г. Владивостоке.

В ходе проверки установлены и иные случаи ненадлежащего исполнения требований антикоррупционного законодательства в этой части.




Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в Думу г. Владивостока внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль в прокуратуре города, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *