Выставка молодых художников открылась во Владивостоке

Традиционная молодёжная выставка открылась в залах приморского отделения Союза художников России во Владивостоке.

На выставке представлены живопись и графика, инсталляция и творческие работы членов молодежного объединения регионального отделения Союза художников России. Среди почти пяти десятков авторов — выпускники и студенты художественного факультета Дальневосточного государственного института искусств (ДВГИИ) и специальности «Графический дизайн» Дальневосточного федерального университета. Студенты ДВГИИ объединяются для участия в подобных коллективных выставках регулярно, а вот дизайнеры ДВФУ — реже.

Цель выставки — продемонстрировать как можно более широкий спектр творческих устремлений молодых авторов. К примеру, здесь можно увидеть инсталляцию и два больших панно из дерева авторства известной во Владивостоке дизайн-группы Concrete Jungle.

Примечательно, что в 2016 году приморские художники участвовали во всероссийской выставке «Молодость России» (Москва) и готовятся ко всероссийскому фестивалю «Амурские зори». Регулярно они выезжают за пределы Приморья на пленэры — в Крым, в Амурскую область на космодром Восточный, в Харбин...




Молодежная выставка работает в Доме художника (ул. Алеутская, 14а). Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *