Прокуратура Партизанска помогла устранить нарушения при передаче документации на многоквартирный дом

По обращению местного жителя прокуратура г. Партизанска провела проверку соблюдения жилищного законодательства организациями, ответственными за содержание жилых домов.

Установлено, что 2 жилых дома в г. Партизанске находились в управлении юридического лица ООО «УК «Сучан». На общем собрании собственников этих домов принято решение о расторжении договоров управления с данной управляющей организацией и заключении договора с другой компанией.

Между тем, в нарушение требований ст. 162 ЖК РФ управляющая организация не передала техническую документацию на указанные дома, что создавало препятствия к управлению многоквартирными домами, а также подготовке к отопительному сезону.

По фактам выявленных нарушений заместителем прокурора города в отношении директора юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов).

По итогам их рассмотрения государственной жилищной инспекцией Приморского края виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. руб.




Кроме этого, с целью устранения нарушений требований жилищного законодательства прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, пишет prosecutor.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *