Не доплачивали сотрудникам в тюремном ведомстве Приморья

Проверкой установлено, что по состоянию на июль 2016 года имелась задолженность по заработной плате.

По инициативе прокурора ФГУП «Управление строительства №25 Федеральной службы исполнения наказаний России» привлечено к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в сфере оплаты труда работникам ФГУП «Управление строительства №25 Федеральной службы исполнения наказаний России».

Проверкой установлено, что по состоянию на июль 2016 года имелась задолженность по заработной плате (частичная за этот же месяц) перед 18 работниками учреждения на общую сумму свыше 200 тыс. руб.

В нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ ФГУП «Управление строительства №25 ФСИН России» до момента проведения проверки компенсация за невыплату заработной платы за июль 2016 года начислена и выплачена не была.

Кроме того, оплата отпуска троим работникам в сроки, установленные ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации (не позднее чем за три дня до начала отпуска), не произведена.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении ФГУП «Управление строительства №25 Федеральной службы исполнения наказаний» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.




По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении Государственной инспекцией труда в Приморском края юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 31 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *