Только после вмешательства прокуроров в Находке все котельные подготовили к отопительному сезону

Теплоноситель подан ко всем объектам социального назначения.

Органами прокуратуры края на постоянной основе анализируется состояние законности при подготовке муниципальных образований края к прохождению отопительного периода.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой г. Находки в июле текущего года, выявлено неудовлетворительное состояние котельных на территории Находкинского городского округа. В частности, мероприятия по подготовке котельных к отопительному периоду не соответствовали указанным в планах-графиках работ по подготовке котельных к отопительному периоду.

29.07.2016 прокурором города по данному факту главе Находкинского городского округа, а также директору Находкинского филиала КГУП «Примтеплоэнерго» внесены представления об устранении нарушений закона, во исполнение требований которых приняты меры определенные меры к исправлению сложившейся ситуации.

Между тем, такие меры явно недостаточны и свидетельствуют о несвоевременной подготовке к отопительному периоду, в связи с чем 20.09.2016 прокурор города Находки обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Находкинского городского округа обязанности организовать надлежащее теплоснабжение населения городского округа; возложении обязанности на КГУП «Примтеплоэнерго» и ООО «Энергокомплекс» осуществить подготовку к отопительному периоду в соответствии с планами-графиками мероприятий.

11.10.2016 исковое заявление прокурора удовлетворено Находкинским городским судом.

Во исполнение судебного решения теплоснабжающими организациями при содействии администрации Находкинского городского округа проведены соответствующие мероприятия по подготовке котельных и сетей теплоснабжения к отопительному периоду.

С 14.10.2016 на территории Находкинского городского округа начат отопительный сезон. Теплоноситель подан ко всем объектам социального назначения.




Фактическое исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Находка, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *