Неожиданно. В Приморье угнали «Жигули»

В Артеме вынесен приговор 34-летнему местному жителю, признанному виновным в преступлении, предусмотренном ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило заявление местного жителя о том, что со двора дома по улице Киевская похищена автомашина Жигули.

На территории Артема был введен план «Перехват».

Находясь на маршруте патрулирования, наряд ДПС обратил внимание на автомашину, похожую по описанию на объявленную в розыск. Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель требование стражей правопорядка проигнорировал и попытался скрыться.

В районе улицы Чапаева автомашина была остановлена. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился житель Артема. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Правонарушителя доставили в отдел полиции.

Установлено, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Последний раз из мест лишения свободы освободился в октябре 2015 года.

В отношении злоумышленника были составлены административные протоколы за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования, невыполнение требований об остановке транспортного средства. По решению суда за данные правонарушения мужчине было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

В следственном отделе по факту кражи транспортного средства возбуждено уголовное дело.

Следователем проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Доказана причастность подсудимого к совершению преступления.




Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении кражи и назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *