Почти три килограмма «скоростей» попытались продать во Владивостоке

Изъятое у мужчины вещество является наркотическим средством синтетического происхождения «скорость» общей массой более 2,7 кг.

Следователем отдела полиции №1 (Ленинский район) УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Ранее при проверке оперативной информации около входа в офис одной из курьерских служб Владивостока сотрудники полиции задержали 22-летнего жителя краевого центра. При нем обнаружена посылка с кристаллообразным веществом, спрятанным между бытовыми принадлежностями и продуктами питания.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Криминалистическая экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения «скорость» общей массой более 2,7 кг.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. При этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет, сообщает пресс-служба МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *