Волейболистки «Приморочки» победили «Политех»

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» победил курский «Политех» в матче первого тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А».

Встреча двух коллективов, проходившая в Курске, завершилась поражением «Политеха» со счетом 2:3 (25:18, 18:25, 20:25, 25:20, 13:15).

Ранее «Политех» в первом матче серии выиграл со счетом 3:1.

Александр Стаценко, главный тренер ВК «Приморочка»:

— Рады, что одержали победу. Игра была очень тяжелой, но игроки справились, в нужный момент смогли дожать. Обидно, что проиграли в четвертой партии, хотя возможность была завершить игру по ее итогам. Сегодня посвежее выглядели, и игра была получше. Лучше подавали, начали добивать в доигровке, стало лучше на приеме. Команда собрана практически заново, и взаимосвязи еще не налажены. Есть еще очень много моментов, над которыми надо работать. Сказывается и акклиматизация – не та скорость и в движении, и в мышлении. Поэтому приходится бороться не только с соперником. Честно говоря, рассчитывали на большее по итогам игр в Курске. Не совсем понимали силы соперника, команда оказалась сильнее, чем мы предполагали, во Владивостоке с ней будут тяжелые игры.




Следующие два матча «Приморочка» проведет во Владивостоке: 5 и 6 ноября она примет «Липецк-Индезит», который в первом туре уверенно обыграл новосибирский «Олимп» (дважды со счетом 3:0). Начало игр в спортивном комплексе «Олимпиец» в 16:00. Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *