Мини-стадион построили в приморском Посьете

Объект был построен по программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае».

Торговый порт Посьет (входит в транспортный дивизион группы «Мечел» под управлением ООО «УК Мечел-Транс») сообщает о вводе в эксплуатацию универсальной спортивной площадки в поселке Посьет.

Объект был построен по программе «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае».

Оборудование для универсальной спортивной площадки было приобретено на средства краевого бюджета. Общестроительные работы, которые включали в себя перекладку электрических кабелей, замену грунта и устройство бетонной площадки, а также работы по монтажу элементов физкультурно-оздоровительного комплекса, были выполнены силами АО «Торговый порт Посьет». На эти цели портом было выделено более семи млн рублей. Объект передан на баланс администрации Посьетского городского поселения Хасанского района Приморского края.

Универсальная спортивная площадка предназначена для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом, а в зимний период – хоккеем. По проекту, разработанному по заданию администрации Приморского края, площадка должна представлять собой мини-стадион. Здесь предусмотрены теплые раздевалки, трибуна с навесом, уличная зона стационарных тренажеров с освещением.

«Появление современной многофункциональной спортивной площадки в Посьете стало возможным благодаря совместным усилиям администрации Приморского края, администрации Хасанского района и нашего предприятия. Мы считаем, что создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом в шаговой доступности повысит престиж здорового образа жизни. Надеемся, что новый объект станет настоящим центром притяжения для жителей нашего поселка и членов их семей», – отметил управляющий директор порта Анатолий Балакин.




Информацию приводит пресс-служба «Мечела».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *