Скандальная история «кореяночки» на выборах в приморский парламент закончилась уголовным делом

Всё произошло 18 сентября 2016 года.

26 сентября 2016 года следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении члена участковой избирательной комиссии №522 с правом решающего голоса.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов).

По версии следствия, 18 сентября 2016 года подозреваемая, находясь в помещении участковой избирательной комиссии №522, приняла от избирателя открепительное удостоверение на имя другого человека, выданное другой избирательной комиссией, и паспорт.

Далее она внесла в список избирателей недостоверные сведения о голосовавшем лице, который фактически участие в указанных выборах не принимал, в голосовании не участвовал, тем самым фальсифицировала избирательный документ. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СК.

Об участке №522

Примечательно, что именно этот участок оказался в центре скандала 18 сентября 2016 года. Тогда Vl.ru сообщил, что кандидат в Законодательное собрание Приморского края от «Единой России» предположительно скупал голоса на участке во Владивостоке. Этим кандидатом была депутат Думы Владивостока Зинаида Ким («Единая Россия»).

Состав этой участковой избирательной комиссии опубликован здесь.




По итогам голосования на 522-м участке по одномандатному округу победил коммунист Артем Самсонов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *