Приморские огнеборцы вооружились воздуходувками

Фото – ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС
Фото – ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Ранцевые воздуходувки получили отряды противопожарной службы Красноармейского района и Дальнереченского городского округа Приморья.

Средства на покупку оборудования направлены из краевого бюджета.

Как рассказали в департаменте гражданской защиты Приморского края, ранцевые воздуходувки предназначены, прежде всего, для оперативного тушения низовых пожаров и ликвидации возгораний встречным отжигом.

«Воздуходувки поступили на вооружение пожарных частей, прикрывающих населенные пункты, особо подверженные угрозе лесных пожаров», – подчеркнули в ведомстве.

Специалисты департамента отметили, что приобретение противопожарной техники – одно из ключевых мероприятий в период подготовки и прохождения пожароопасного сезона.

По словам директора ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС Юрия Журавеля, всего в 2016 году закуплено 34 воздуходувки в рамках краевой госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края на 2013—2020 годы».

«До 1 ноября приобретенное оборудование получат все краевые отряды противопожарной службы», – уточнил Юрий Журавель.

На территории Приморского края расположено 659 населенных пунктов в 25 муниципальных образованиях, из которых 111 населенных пунктов подвержены угрозе лесных пожаров.




Сейчас, по данным краевого департамента лесного хозяйства, на территории Приморского края лесных пожаров не выявлено, пишет primorsky.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *