Приморские гребцы на аутригерах выиграли две медали на чемпионате мире в Гонконге

В Гонконге завершился ежегодный чемпионат мира по гребле на лодках аутригер и сурфски.

Триумфально на нем выступила команда гребцов из Владивостока — второе место занял Сергей Товкань, третье — Александр Радченко, четвертым стал Евгений Кузьменко, на шестом месте Игорь Гаврилов (участники, занявшие с первого по седьмое места, награждены денежными призами). Все спортсмены выступали на аутригерах на дистанции 24 км.

На этот чемпионат мира российские спортсмены выезжают с 2012 года, но за все время медали их обходили стороной. Лучший результат был шестое место. И вот наконец в этом году владивостокские гребцы достигли мировых высот, устроив в Гонконге практически чемпионат Приморского края.