Педагоги Арсеньева приняли участие в Приморском форуме образовательных инициатив

Фото с официального сайта Арсеньевского городского округа
Фото с официального сайта Арсеньевского городского округа

Арсеньевские педагоги стали участниками Приморского форума образовательных инициатив, который проходил во Владивостоке.

Основная идея этого масштабного мероприятия, в котором приняли участие более 400 человек, — развитие и продвижение инициатив и инновационных практик в образовании.

По информации Приморского краевого института развития образования, в организационный комитет Форума поступило 258 заявок от образовательных, общественных организаций и педагогов для участия в восьми региональных конкурсных программах Форума.

23 школьные команды представили интересные социально-ориентированные проекты. 29 образовательных организаций Приморского края участвовали в конкурсном отборе на получение статуса региональной инновационной площадки.

По итогам конкурса среди 22-х образовательных организаций, получивших статус региональной инновационной площадки, — 5 учреждений образования города Арсеньева. Это школа № 3, Центр внешкольной работы, детские сады № 26 и 32, Учебно-методический центр.

В номинации «Сайт образовательной организации как окно в мир» специальный приз за многогранность и образовательную ценность вручен специалисту Учебно-методический центр Арсеньевского городского округа Оксане Александровне Лян.

Второе место в конкурсе «От коллегиальности управления к гражданскому Обществу Образования» присуждено проекту лицея № 9 Арсеньевского городского округа “Совет лицея как координатор деятельности родительских комитетов классов”.

В номинации «Общественная инициатива – территория образовательного диалога» третье место присуждено М.В. Захарьящевой, директору школа № 1 г. Арсеньева, и А.Ю. Пехтеревой, руководителю детской студии «Элеганс».

Первое место в номинации «Образовательная политика в практике учителя» завоевал детский сад № 9 “Ёлочка” Арсеньевского городского округа с проектом “Модель корпоративного обучения». Второе место в этой же номинации присуждено программе развития «Старт в профессию», авторы которой — творческий коллектив школы № 10.

В сетевом конкурсе инициатив и проектов управленческих команд школьников «Школа – лаборатория гражданской активности» третье место завоевал творческий коллектив учеников и учителей школы № 1 с проектом «За тех, кого приручили».




Ребятам и педагогам из этой же школы, авторам проекта «Создание питомника для выращивания саженцев липы», вручен специальный приз за сохранение природных богатств. Об этом сообщает пресс-служба Арсеньевского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *