В посёлке Раздольное тигр загрыз собаку

В приморском посёлке Раздольное тигр задрал собаку. Его следы обнаружили местные жители.

Как сообщил директор департамента охотнадзора Приморского края Дмитрий Панкратов, в минувшую пятницу, 18 ноября местные жители обнаружили тигриные следы и мертвую собаку.

«Обращение об инциденте поступило в департамент сегодня, 22 ноября. На место уже выехала оперативная группа, состоящая из специалистов департамента. Но почти со 100-процентной вероятностью можно сказать, что тигра там уже нет. За три-четыре дня зверь уже мог уйти достаточно далеко», – сказал Дмитрий Панкратов.

Специалисты отмечают, что встречи людей с тигром в Приморье регистрируют почти в каждом году. Это может произойти в любом районе края. Появление тигра не говорит о его желании убивать, скорее он демонстрирует, кто тут хозяин. Возможно, неподалеку лежит добыча или находятся тигрята. Чаще всего тигр, едва показавшись, сразу уходит.

«Человеку, увидев зверя, следует тут же покинуть опасный район и ни в коем случае не стрелять в хищника.

Как ни парадоксально, большинство трагедий случается с людьми с оружием в руках. Торопливый выстрел в зверя может только спровоцировать его к нападению, особенно в случае ранения. Поэтому при виде зверя лучше всего, не паникуя и не поворачиваясь к нему спиной, уйти, потихоньку пятясь назад», – подчеркивают они.

Более подробно ознакомиться с правилами поведения людей в местах обитания тигра в Приморье можно здесь.




Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *