Во Владивостоке открылся центр для геев и лесбиянок

В нем будут проводиться психологические и юридические консультации, киносеансы, вечера настольных игр и спортивные тренировки.

Ресурсный центр для ЛГБТ-сообщества, а также женщин, пострадавших от насилия, открылся в четверг, 1 декабря, во Владивостоке. Организаторы не раскрывают адрес учреждения в целях безопасности, но рассказали, что там будут проводиться психологические и юридические консультации, киносеансы, группы поддержки, вечера настольных игр и спортивные тренировки.

— В целях безопасности мы не разглашаем адрес, по которому расположен центр. Узнать его расположение можно, только связавшись с одним из организаторов, телефоны которых размещены на страничке сообщества Вконтакте. Однако в скором времени мы планируем запустить сайт ресурсного центра, где будет размещена необходимая информация, — рассказала корр. агентства председатель Дальневосточного общественного движения «Маяк» Кристина Солоненко.

По ее словам, торжественное открытие центра запланировано на 17 декабря, и ожидается, что его посетит большое количество людей. Пока же ресурсный центр активно работает. Там уже проводятся тестирования на ВИЧ для мужчин, практикующих секс с мужчинами, и ведутся консультации по безопасному сексу и средствам защиты. А в это воскресенье в центре пройдет встреча жителей Владивостока, чьи родственники открыто относят себя к ЛГБТ-сообществу.

16 октября прошел Форум «Гендерное равенство», на котором Дальневосточное общественное движение «Маяк» вместе с инициативными ЛГБТ-группами и феминистическими объединениями сформировали план работы на 2016—2017 годы.




Центр открылся благодаря сотрудничеству Дальневосточного общественного движения «Маяк» и Правозащитного центра «Мемориал», об этом сообщает primamedia.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *