В Приморье поддержали украинцев песней

В Находке прошёл песенный флешмоб. Солисты местного хора «Назавжди» исполнили украинскую композицию на станции Тихоокеанская.

Участники импровизированного флешмоба собрались на железнодорожном вокзале Находки за полчаса до отхода поезда на Хабаровск. Инициативные граждане а капелла исполнили популярную украинскую песню «Ридна маты моя».

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» артисты, прошедшей акцией они хотели поддержать украинцев.

«Это — наш ответ участникам акции, в рамках которой жители Украины пели советские песни на вокзалах украинских городов. Мы же им должны ответить чем-то добрым. Хотя мы — не первые. Я знаю, что на Киевском вокзале в поддержку украинцев москвичи спели «Распрягайте, хлопцы, коней». Вот и мы решили спеть на центральном вокзале душевную украинскую песню, которую многие знают», — отметил участник флешмоба, руководитель находкинского Центра украинской культуры «Назавжди» Владислав Стрельников.




Участникам флешмоба удалось заинтересовать пассажиров. Многие останавливались и снимали происходящее на телефон. Некоторые вовсе присоединялись к пению, об этом сообщает vostokmedia.com

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *