В Находке осудили пьяного водителя, сбившего насмерть подростка

Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, в мае этого года совершившего наезд на трёх подростков и скрывшегося с места ДТП.

С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в городскую больницу. От полученных травм один из подростков скончался.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими была установлена личность и по горячим следам задержан 31-летний местный житель. Медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

В ходе следствия установлено, что мужчина, управляя автомобилем Тойота Кариб, сбил подростков, когда они переходили просёлочную дорогу, и скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим помощи.

В отношении правонарушителя в следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Следователем доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Суд согласился с доводами следствия и вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому 4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права управлять автотранспортным средством на срок 2 года 10 месяцев. Обвиняемый полностью признал свою вину.




Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *