Воспитанники находкинской колонии теперь смогут встречаться с родственниками в кафе

Кафе смогут посещать несовершеннолетние осужденные, положительно характеризующиеся администрацией учреждения.

На территории Находкинской воспитательной колонии начало функционировать кафе для несовершеннолетних осуждённых. Меню включает в себя разнообразные продукты питания и напитки: холодные закуски, выпечка, чай, кофе, соки и сладости. Разнообразить меню кафе хлебобулочными изделиями помогают сами воспитанники, которые обучаются в профессиональном училище на кондитеров и поваров.

Небольшие столики на четырех человек, уютная домашняя атмосфера — все это располагает к общению и отдыху. В непринужденной обстановке воспитанники могут встречаться с родственниками, делиться новостями за чашкой чая.

Кафе – это одна из форм поощрения воспитанников, поэтому его смогут посещать только несовершеннолетние осужденные, положительно характеризующиеся администрацией учреждения.

Кафе является общественно значимым объектом, в котором будут проводиться краткосрочные свидания несовершеннолетних осужденных с их родственниками. Новая форма краткосрочного свидания должна стимулировать воспитанников к дальнейшему законопослушному поведению, и способствовать укреплению социальных связей между подростками и их родственниками.




Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *