В Медцентре ДВФУ за 2016 год врачи провели 6000 операций

Почти 6000 операций, большая часть из которых относится к высокотехнологичным, провели врачи Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (МЦ ДВФУ) за 11 месяцев 2016 года.

Фото: пресс-служба ДВФУ

О главных достижениях и планах на будущий год рассказали проректор по стратегическому развитию ДВФУ Геннадий Молчанов и главный врач Медицинского центра Олег Пак.

«Мы провели 5 947 оперативных вмешательств, успешно выполнив государственное задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Две трети операций стали бесплатными для пациентов, — отмечает Олег Пак. — Так, Центр нейрохирургии пролечил 1 624 человек, Центр хирургии — 1 495, включая 558 онкологических больных, Центр кардиохирургии — 1 095, Центр ортопедии — 811 пациентов. И на этом мы не собираемся останавливаться.

Фото: пресс-служба ДВФУ

«В 2016 году медцентр впервые в Приморском крае начал выполнять ряд уникальных операций, — сообщил главный врач. — Наши специалисты стали проводить транскатетерную имплантацию аортального клапана, операции по поводу расслоения аорты, остеосинтез челюсти для детей и коррекцию врожденного поясничного кифоза. Около 680 человек прошли ПЭТ-исследование, предназначенное для выявления метастаз при онкологических заболеваниях, а число пациентов, прооперированных с помощью робота DA VINCI, с начала открытия клиники приближается к 200. Это говорит о том, что наши врачи успешно освоили данную методику, а роботическая хирургия уже стала доступной для региона. Благодаря высокой оснащенности центра и профессиональной команде, показатель общей летальности у нас постоянно снижается. В этом году он составил 0,36% — это настоящее достижение».

Фото: пресс-служба ДВФУ

«Сегодня мы можем сказать, что основная задача медцентра — оказание специализированной помощи жителям Приморского края — решается успешно, — подчеркнул Геннадий Молчанов. — В этом году было получено 3127 квот на высокотехнологичную помощь, и в Министерство здравоохранения Российской Федерации отправлена заявка на большее количество квот, которые мы готовы выполнить в следующем году. Мы стремимся помочь максимальному количеству человек. Утверждение нового государственного задания ожидается в начале 2017 года».




Медицинский центр ДВФУ — это самая современная клиника на Дальнем Востоке России, соответствующая высоким мировым стандартам. Оснащенный уникальным оборудованием, центр оказывает специализированную высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины. Записаться на прием можно по телефону 8 (423) 223-00-00 или на сайте. Подробная информация доступна здесь. Об этом сообщает пресс-служба ДВФУ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *