Главного инспектора госавтодорнадзора Приморья заподозрили в получении взятки

Чиновника задержали, в его кабинете провели обыск.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисе начальника управления государственного автодорожного надзора по Приморскому краю — главного государственного инспектора госавтодорнадзора края Юрия Губарева.

Как сообщает Vl.ru со ссылкой на свои источники, после обысков Губарев был помещен в изолятор временного содержания. По данным ресурса «Золотой мост», в отношении Губарева возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере).

Сообщается, что поводом для возбуждения дела могло послужить заявление руководителя одной из транспортных компаний, который через двух инспекторов передал деньги руководству транспортной инспекции, чтобы избежать штрафных санкций.

Судя по публикациям в СМИ, Юрий Губарев возглавляет приморское управление государственного автодорожного надзора уже несколько лет — как минимум с 2011 года.

Как уточняется на сайте ведомства, по итогам января 2017 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий на нарушителей законодательства выписали штрафов на сумму почти один миллион рублей. По итогам 2016 года к административной ответственности было привлечено 1653 юридических лица, индивидуальных предпринимателей, должностных и физических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 13,335 млн рублей.

Как следует из отчетности о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера начальников территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и членов их семей (DOC), в 2015 году доход Юрия Губарева составил около 963 тысяч рублей. В его собственности находились автомобиль Lexus RX 350 и квартира площадью 47,6 кв. м.




Для справки, управление осуществляет контрольные (надзорные) функции в сфере автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта, дорожного хозяйства за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации, а также иные функции, возложенные на него законодательством Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *