От битбокса до музыкального эксперимента: в ДВФУ прошла лекция музыканта Мити Бурмистрова

В Дальневосточном федеральном университете состоялась лекция музыканта Мити Бурмистрова «Фольклорный рейв, или как раскрутиться молодому артисту».

Лекция прошла под эгидой подкаста Soundcheck («Тосамоерадио»), администратором которого является приморец Пётр Полещук.

Митя Бурмистров — мультиинструменталист из Казани и автор проекта «MITYA», для которого самостоятельно пишет и сводит всю музыку, поведал слушателям о своем уникальном пути от битбоксера до музыкального экспериментатора между культурами.

Лекция проходила в непринужденной атмосфере, каждый мог задать свой вопрос. Послушать о творческом пути музыканта пришли молодые люди, которые так или иначе причастны к музыке, к творчеству, а также представители прессы. Среди пришедших было много студентов, послушать о музыке и творчестве пришла кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы Школы региональных и международных исследований ДВФУ Мария Киселева.

Музыкант рассказал слушателям о том, как путешествовал по деревням Татарстана, знакомился там с местными жителями, впитывал и пропускал сквозь себя местную культуру, там же записывал и сводил треки. Приходилось постоянно перемещаться, записывать материал для треков иногда нужно было под палящим солнцем, от которого чуть ли не падал в обморок, поведал музыкант.

Также Бурмистров рассказал, как в 2010 году будучи битбоксером-экспериментатором снял «кухонные» видео, собрал 50 миллионов просмотров, получил респект от лидера группы Limp Bizkit Фреда Дёрста и попадал в европейские новости.

К 2016 году Бурмистров сменил направление: выпустил три психоделических альбома, выступил с оркестром и поехал с диктофоном по деревням Татарстана писать альбом и снимать сериал с экзотичным названием «Эчпочфанк», о котором и поведал на лекции.

В конце лекции, которая несмотря на установленный регламент, существенно затянулась в связи с большим количеством вопросов слушателей, музыкант предложил всем присутствующим поучаствовать в интерактиве, в ходе которого многие смогли опробовать музыкальное оборудование в деле, взять в руки электрогитару, музыкально-шумовые инструменты и сыграть на них вместе с самим Бурмистровым, который пел в микрофон и помогал создавать по-настоящему необычную и интересную музыку.

На данный момент Митя Бурмистров находится в концертном туре: 26 января — Екатеринбург; 27 — Челябинск; 2 февраля — Москва, 3 февраля — Киев, 7 февраля — Одесса, 9 февраля — Питер, 17 февраля — Казань, 24 февраля Южно-Сахалинск, 4 марта — Владивосток.

В конце лекции у всех пришедших была возможность приобрести билеты на концерт.

[nggallery id=152]

Больше фотографий с лекции можно увидеть в нашей группе в социальной сети — «ВКонтакте».




Фото, видео: Валерий Лутор, Prim.News

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *