Родители юных футболистов «Луча-Энергии» потребовали отправить в отставку руководство клуба

Без привлечения новых руководителей целый пласт проблем в клубе не решить, считают родители.

Решить серьезные финансовые проблемы владивостокского футбольного клуба «Луч-Энергия» без полной смены руководства нельзя, считают родители воспитанников центра подготовки юных футболистов клуба, которые собрались на стадионе «Юность», 4 марта.

[nggallery id=153]

Больше фотографий с мероприятия можно увидеть в нашей группе в социальной сети — «ВКонтакте».

Группа воспитанников центра подготовки, их родители и болельщики решили обозначить свою позицию непосредственно на футбольном поле стадиона «Юность», где и занимаются юношеские команды «Луча-Энергии». В руках у детей были листовки с надписями «Мы — „Луч“. Мы — команда!, „Луч“, мы с тобой!», "Спасите «Луч!», "Мы верим ПРЕЗИДЕНТУ — он сказал «Детям спорт — мы за здоровую нацию! Верните детям „Луч“ надежды!».

По словам родителей юных футболистов, сегодня ситуация в клубе и клубной школе в том числе крайне тяжелая. Тренеры не получают зарплату, с начала года на тренировках юных игроков не присутствует врач, а трибуны стадиона «Юность» находятся в аварийном состоянии и сейчас закрыты. Тем временем, спорт в России очень популярен. И не только футбол — http://www.mk.ru/sport/2018/06/29/zavershilsya-etap-kubka-mira-po-konkuru-pamyati-prezidenta-gk-lanit-georgiya-gensa.html.

Они напомнили, что «Луч-Энергия» — это настоящий спортивный флагман Приморского края, клуб с богатой историей и сильной школой. Другого такого в крае нет. Кроме того, футбол — это один из самых демократичных видов спорта, он подходит для семей с разным достатком. Занятия в школе «Луча-Энергии» дисциплинируют детей, укрепляют их здоровье. Сегодня в ней занимаются более трехсот человек.

На сегодняшнюю уличную акцию вышло сравнительно немного родителей. Выяснилось, что когда власти узнали о предстоящей акции (в пятницу), директор департамента физической культуры и спорта администрации Приморского края Жан Кузнецов созвал экстренную встречу с родителями, на которой пообещал заняться вопросом. Он предложил встретиться еще раз через «две-три недели», рассказали родители. Однако участников сегодняшней акции такая позиция Кузнецова не устроила — они все же пришли со своими детьми на «Юность». И не исключили, что в ближайшее время может пройти и полноценный митинг.

По словам родителей юных футболистов, необходимо сменить руководство футбольного клуба, в том числе отправить в отставку исполнительного директора Александра Голубчикова. Они считают, что руководители неграмотно распоряжаются финансами, например, большие вопросы у них вызвало решение об организации двух учебно-тренировочных сборов основной команды в феврале-марте в Турции — очевидно, что это далеко не дешевая поездка. Вопросы вызывают и некоторые трансферы.

По последним данным, футболисты, административный персонал и тренеры школы «Луча-Энергии» написали заявления о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты и призовых. Задолженность только по зарплатам составляет несколько месяцев. В случае, если долги не будут погашены, футболисты будут бойкотировать предстоящий 8 марта матч первенства России против красноярского «Енисея». Кроме того, из-за долгов не была вовремя включена система подогрева на стадионе «Динамо», и матч с московским «Динамо», который должен был пройти во Владивостоке, состоится 12 марта в Химках.

Фото: Павел Лопатко, Валерий Лутор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *