«Спартак-Приморье» неожиданно проиграл МБА

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл московскому МБА в гостевом матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Суперлиги (Первый дивизион).

Встреча двух коллективов завершилась со счетом 89:79 в пользу хозяев паркета, которые выиграли три первые четверти (24:20, 21:18, 26:23). В четвертой четверти команды набрали по 18 очков.

Самым результативным игроком матча стал Федор Ключников из «Спартака-Приморье», набравший 30 очков. Его партнер Максим Кривошеев оформил «дабл-дабл» (22 очка и 15 подборов). Новичок приморцев защитник Иван Савельев (рост 190 см, ранее выступал за «Парму», «Сахалин», «Нижний Новгород» и «Сибирьтелеком-Локомотив») за 33 минуты игрового времени набрал восемь очков, выполнил четыре подбора, отдал пять передач, выполнил три перехвата и допустил шесть потерь.

В составе МБА наибольшей результативностью отметился Алексей Кузнецов (17 очков). 15 очков на счету Сергея Торопова, 13 — Станислава Крайнова. Полный протокол встречи доступен здесь.

В матче первого круга во Владивостоке в начале декабря 2016 года «Спартак-Приморье» победил МБА со счетом 92:69.

После этого поражения «Спартак-Приморье» занимает шестое место в турнирной таблице Суперлиги (11 побед и восемь поражений). МБА идет на 10-м месте (7-12).

Последний гостевой матч регулярного сезона Суперлиги «Спартак-Приморье» проведет в Сургуте 7 марта. Матч против БК «Университет-Югра» начнется в 17:00 по московскому времени.