В Уссурийске в первом квартале 2017 года родилось 292 мальчика и 308 девочек

За первый квартал этого года в Уссурийском городском округе в управлении ЗАГС зарегистрировано 600 актов о рождении.

На свет появилось 292 мальчика и 308 девочек. Как показывает сравнение с аналогичным периодом прошлого года, девочки «не сдают свои позиции» мальчикам по рождаемости, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Артем и Матвей, София и Виктория остаются наиболее популярными и часто выбираемыми именами. Кроме этого, из мужских имен предпочтение отдают таким, как Андрей и Макар, а из женских – Алиса и Александра.

Также в первом квартале этого года малышей называли и редкими именами. Мальчиков – Митрий, Дарий, Эммануил, девочек – Афина, Ивана, Дария, Эстер.

«Поддержка материнства и семьи всегда было приоритетным направлением деятельности в администрации Уссурийска. В нашем городе ведется большая работа по обеспечению детей местами в детских садах и школах, по благоустройству и созданию условий комфортного проживания семей, – сказал глава администрации УГО Евгений Корж. – Также радует, что число многодетных семей в округе увеличивается. власВ УГО активно реализуется программа о предоставлении земельных участков для многодетных семей и ведется работа по строительству коммуникаций к ним».




Отметим, в целях повышения качества услуг и оперативности обслуживания населения управление ЗАГС еженедельно осуществляет прием заявлений на регистрацию в роддоме. За отчетный период на регистрацию рождения детей в роддоме было принято77 заявлений, из них 20 от сельских жителей. Также сегодня зарегистрировать новорожденного ребенка можно не только в органах ЗАГС, но и в многофункциональных центрах. Для этого в МФЦ необходимо предоставить пакет документов: паспорта родителей; свидетельство о браке (если родители состоят в браке);справка из роддома.
Многофункциональные центры на территории УГО расположены по адресам: ул. Тургенева, д.2, ул. Некрасова д. 91-а.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *