В Приморье нашлись бизнесмены, готовые помочь решить проблему угольной пыли

Затрагиваемая проблема загрязнения воздуха угольной пылью является актуальной для жителей г. Находка.

Специалисты компании ООО «Региональный центр экоаудита и консалтинга» («РЦЭК») совместно с Инженерной школой ДВФУ заканчивают выполнение научно-исследовательских работ и готовы предложить эффективные мероприятия для оперативного снижения количества угольной пыли на действующих предприятиях.

В рамках научно-исследовательских работ было оценено текущее состояние атмосферного воздуха в районе расположения угольных терминалов для расчета изменения количества угольной пыли при установке пылезащитных экранов, и разработаны предложения, готовые для внедрения на действующих угольных терминалах.

Решением поставленной задачи также занимается некоммерческое партнерство «ЮНЕПКОМ», с которым РЦЭК активно взаимодействует в рамках разработки мероприятий.

«Мы также готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами для создания благоприятной и комфортной экологической обстановки в г. Находка», — отмечается в пресс-релизе.

Затрагиваемая проблема загрязнения воздуха угольной пылью является актуальной для жителей г. Находка, которые неоднократно выступают на собраниях с целью привлечения внимания администрации к этому вопросу. 4 апреля состоялась очередная встреча заинтересованной общественности и чиновников, в которой компания РЦЭК также приняла участие. Жители города были возмущены загрязнением воздуха из-за предприятий перевалки угля, расположенных по всему побережью.




Очевидно, что ситуация для города критическая и требует незамедлительного разрешения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *