В Приморье распределили 141 млн рублей на выплату молодым семьям на покупку жилья

Владивостокский городской округ получил 63 млн рублей.

Постановление о распределении субсидий, выделяемых из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Приморского края на социальные выплаты молодым семьям для приобретения (строительства) жилья эконом-класса, опубликовано на сайте краевой администрации.

В соответствии с документом, в 2017 году из краевого и федерального бюджета Владивостокский городской округ получит в общей сложности около 63 млн рублей, Уссурийский городской округ — 15,4 млн, Артемовский городской округ — 14,7 млн рублей, Находкинский городской округ — 11,1 млн. Всего по 24 муниципальным образованиям распределили 140,8 млн рублей.

Между тем, по данным портала федеральной программы «Жилье для российской семьи», в Приморье жилье эконом-класса строят лишь во Владивостоке (в поселке Трудовое, в районе Зеленого Угла и в Снеговой Пади) и Уссурийске.

Кроме того, во Владивостоке с 2014 года действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке». Участником данной подпрограммы может быть молодая семья, состоящая в зарегистрированном браке, и неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, проживающая и зарегистрированная на территории города Владивостока и соответствующая некоторым условиям.

В случае приобретения молодой семьей и неполной молодой семьей жилого помещения с использованием средств ипотечного жилищного кредита требуется предоставление документа, подтверждающего, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении на момент заключения ею кредитного договора (договора займа).

Финансовая поддержка молодой семье и неполной молодой семье – участникам подпрограммы будет осуществляться путем предоставления социальной выплаты на безвозмездной основе в виде единовременной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в размере не менее:

— 30% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы для молодых семей, не имеющих детей;




— 35% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, для молодых семей, имеющих одного и более детей, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного и более детей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *