Во Владивостоке сотрудникам строительной компании вернули 27 млн рублей долгов

Им также компенсировали задержку зарплаты.

Задолженность по заработной плате на общую сумму в размере 26 млн 965 тыс. рублей перед 796 работниками одной из строительной компаний погасили во Владивостоке после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В итоге в суд направили заявления о выдаче судебных приказов, которые были рассмотрены и удовлетворены. Помимо погашения долгов, компенсировали задержку зарплаты. Название компании в пресс-релизе не уточняется.




Между тем, по данным Государственной инспекции труда, в Приморье по состоянию на 31 августа 2017 года, задолженность по зарплате составляет почти 550 млн рублей. Среди тех, кто не получил заработанное, — почти 4000 человек. Они представляют 39 организаций.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *