На фоне роста напряжённости вокруг КНДР во Владивостоке стартовали показы кино из этой страны

Уже показали два фильма из трех.

Одной из внеконкурсных программ XV международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», который проходит во Владивостоке, стала «В фокусе: КНДР».

В программу показов вошли три фильма: «Аттестат зрелости» (2016), «Город Кэсон, где были в поисках женьшеня» (2014) и «История нашего дома» (2016).

«Аттестат зрелости» и «История нашего дома» во Владивостоке уже показали. 13 сентября в 11:30 в кинотеатре «Океан» представят картину «Город Кэсон, где были в поисках женьшеня».

Между тем, в последнее время на Корейском полуострове неспокойно. За последнее время КНДР провела пуск трех баллистических ракет, а также подземное испытание термоядерного заряда. Многие страны, в том числе и Россия, осудили эти действия.

О кинофестивале «Меридианы Тихого»




XV международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» проходит во Владивостоке с 9 по 15 сентября. В 2017 году в программу киносмотра вошло более 170 фильмов, включая самые яркие премьеры нынешнего сезона и ретроспективы выдающихся мастеров мирового кинематографа, а также классические китайские мюзиклы 1950-60-х годов. Помимо показов, запланированы многочисленные выставки, лекции и мастер-классы. Подробная информация доступна на сайте фестиваля. Все материалы Prim.News о кинофестивале читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *