Toyota Camry Exclusive и Rav4 первыми оснастят платформой «Яндекс.Авто»

Ей можно будет управлять голосом.

Российская Интернет-компания «Яндекс» представила платформу для мультимедийных систем автомобилей, которая получила название «Яндекс.Авто». Она была разработана специально для управления системами человеком, находящимся за рулем. «Яндекс.Авто» представляет собой комплекс сервисов с голосовым управлением и единым интерфейсом.

«В одной части экрана можно следить за подсказками „Яндекс.Навигатора“, а в другой — смотреть прогноз „Яндекс.Погоды“, выбирать FM-волну или станцию в „Яндекс.Музыке“. Сервис продолжает помогать, даже когда не активен: если появляется важная информация, он показывает сообщение», — говорится в пресс-релизе компании.

Уже известно, что первыми машинами, которые получат «Яндекс.Авто», станут Toyota Camry Exclusive и Toyota Rav4. Их начнут продавать в октябре 2017 года. Партнерами сервиса также стали компании «Ягуар Ленд Ровер», «АВТОВАЗ», «Форд Соллерс Холдинг» и «КАМАЗ».




Кроме того, стало известно, что некоторые компоненты «Яндекс.Авто» водитель может выводить на экран мультимедийной системы, подключая телефон с помощью USB-кабеля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *