Губернатор Миклушевский раскритиковал власти Владивостока за дорожный ремонт

«О чем думали?» — вопрошает он.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский высказался насчет организации проведения дорожных работ во Владивостоке летом и осенью текущего года.

«Летом как было: все разрыли, камень не завезли, вопрос — о чем думали? Сначала надо материалы завезти, старый тротуар быстро разобрать, новый собрать. Пока, к сожалению, не все получается. Рассчитываю, что будет отлажено это взаимодействие с поставщиками, подрядчиками, и в следующем году таких проблем больше не будет», — сказал Миклушевский в эфире телепередачи «Ответы» на телеканале «ОТВ-Прим».

Между тем, Миклушевский отметил, что Владивостокская агломерация в рамках проекта проекта «Безопасные и качественные дороги» до 2025 года получит еще более миллиарда рублей. «Всего 1,5 миллиарда рублей на этот год. Только один Владивосток получил 625 миллионов рублей, беспрецедентная сумма со времени подготовки к Саммиту АТЭС. И такую сумму город будет получать вплоть до 2025 года, как и агломерация в целом», — сказал он.




Со своей стороны, администрация Владивостока неоднократно сообщала, что ремонтируют дороги во Владивостоке днем и ночью, а приостановка в конце августа была связана с проведением III Восточного экономического форума. В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» осуществляется комплексный ремонт дорожного полотна и пешеходных зон на двух участках улицы Светланской (от ул. Уборевича до остановки общественного транспорта «ДВГТУ» и от улицы Луговой до остановки общественного транспорта «Гайдамак»), улицы Выселковой, Народного проспекта (от «Примводоканала» до транспортного кольца на 3-й Рабочей), автомобильные дороги по улицам Верхнепортовой, Гоголя, Всеволода Сибирцева, улицы Фадеева (на участках от ул. Спортивной до дома №1 по ул. Фадеева и от дома №42а до дома №53 по ул. Фадеева).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *