Уссурийск недополучил деньги на газоснабжение и защиту от паводков

Причина — непредоставление документов.

Уссурийский городской округ в 2017 году не получил краевую субсидию на создание и развитие системы газоснабжения в связи с непредоставлением местными властями документов на ее перечисление, говорится в заключении Контрольно-счетной палаты Приморского края к отчету об исполнении краевого бюджета за первое полугодие 2017 года.

В частности, предполагалось, что городу представят 148 млн рублей. Однако в итоге выделили лишь чуть больше 800 тысяч.

По той же причине Уссурийский городской округ не получил около 10,5 млн рублей на строительство и реконструкцию гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности и предназначенных для защиты населения от наводнений в результате паводков.

Между тем, и «газовая», и «паводковая» проблемы для Уссурийска весьма актуальны. В частности, жильцы микрорайона «Радужный», который возводили в рамках программы «Жилье для российской семьи», уже несколько лет ждут подведения магистрального газопровода, а пока отапливаются сжиженным газом и считают каждую копейку.




Уссурийск также регулярно страдает от серьезных наводнений после тайфунов и ливневых дождей: это было и в 2016 году, и в 2017-м.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *