Грубейшие нарушения допустили при строительстве домов в рамках президентской программы в Приморье

Использовались бывшие в употреблении стройматериалы.

При строительстве шести многоквартирных жилых домов в рамках программы «Жилье для российской семьи» в районе «Радужный» в городе Уссурийске Приморского края были допущены грубейшие нарушения строительных норм и правил, сообщает пресс-служба следственного управления СК по Приморскому краю.

В частности, по версии следствия, строители использовали строительстве фундаментные блоки и плиты перекрытия, бывшие в употреблении, а также плиты перекрытия, имеющие недопустимые дефекты.

«Использование при строительстве указанных материалов не обеспечивает необходимую устойчивость зданий и влечет риск их обрушения, то есть создает опасность для жизни или здоровья граждан, приобретающих квартиры в данных домах», — говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса.

Как сообщается на сайте «Радужного», это уникальный пример комплексного освоения территории — здесь можно жить, отдыхать и работать. «А еще это район, один из первых реализовавший президентскую программу „Жилье для российской семьи“. Микрорайон расположен в г.Уссурийск. Цель проекта – создание мультиформатного района, основанного на основных жизненно-важных ценностях, – здоровье, безопасность, комфорт, сохранение культурных традиций. Отличительная особенность — комплексное освоение территории размером 400 гектаров».




В настоящее время в «Радужном» проживают 260 семей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *