В приморском Преображении прогнил жизненно важный деревянный мост

Жители не исключают, что он может обрушиться.

Жители посёлка Преображение Лазовского района Приморского края обратили внимание властей и общественности на аварийное состояние деревянного моста.

Своей проблемой они поделились с подписчиками популярного инстаграм-паблика «Экипажи ДПС»:

— Мост соединяет две части посёлка. Больше мостов нет, как и возможности перебираться на тот берег. С одной стороны бухта Преображение, а с другой — впадающая в неё река. Около двух месяцев проезд в одну сторону был закрыт из-за состояния моста. Мост время от времени «залатывали» досками, обычно перед праздниками. В последний раз «текущий ремонт» в виде замены четырех досок производился перед Днем рыбака.

Сейчас по мосту открыта только одна сторона движения. Большинство досок сгнило и раскрошилось. По мосту ездят и большегрузы, выламывая доски. Его «повело волной». Подпорки трещат. Ездить и ходить по мосту просто ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Если ничего не предпринять, скоро не предоставится возможным просто перебираться на другой берег! А там больница, школа, градообразующее предприятие... дальше и выезда-то нет. Открытое море.

Администрации посёлка и людям, ответственным за ремонт, видимо невдомек, что бездействие может закончится трагедией, и мы не хотим доводить до такого...




Для справки, посёлок городского типа в Преображение расположен на берегу бухты Преображение Японского моря. Со стороны суши окружен Лазовским государственным заповедником. Расстояние до Владивостока по автодороге — 315 км, по морю — 195 км. Соединено автотрассой Р448 с селом Лазо, расстояние до районного центра 80 км. Население — более 6500 человек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *