За повторную пьяную езду мужчина предстанет перед судом в Приморье

Уголовное дело направлено в суд.

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное постановление в отношении гр-на С., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение).

По версии органа предварительного расследования, в конце мая 2018г. фигурант сел за руль автомобиля марки «CHRYSLER 300 TOURING» и осуществлял на нем движение до тех пор, пока в районе ул. Бокситогорская в г. Находка его не остановил сотрудник ДПС ОГИБДД.

При проверке документов выяснилось, что у мужчины отсутствует водительское удостоверение, поскольку ранее он уже был лишен права управления транспортными средствами за совершение преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

На законное требование о прохождении медицинского освидетельствования фигурант ответил отказом, что в соответствии с законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения




В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *