День рождения с поножовщиной: именинница ударила сожителя ножом во Владивостоке

Ее осудили.

Кухонный нож, холодное оружие

Приговором Спасского районного суда местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце августа 2018г. в процессе празднования дня рождения фигурантки.

В процессе застолья у именинницы произошла ссора с сожителем из-за поведения последнего, который вел себя агрессивно. Находясь на кухне, она взяла нож и нанесла им один удар в область лопатки мужчины, причинив ему проникающее колото-резанное ранение грудной клетки, которое является опасным для жизни человека.




Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком. Наказание определено судом с учетом мнения потерпевшего, который простил фигурантку и просил суд не лишать ее свободы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *