В Приморье предпринимателей оштрафовали за торговлю мясом без документов

Были составлены административные протоколы.

Мясо, еда, продукты

Прокуратурой города Артема проведена совместная проверка с должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по соблюдению требований ветеринарного законодательства при реализации мясной продукции, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

В ходе проверки сотрудники прокуратуры и Управления Россельхознадзора проверили четыре торговых павильонах, реализующих парную и замороженную мясную продукцию. Установлено, что реализация мяса ведется без товаросопроводительных документов, подтверждающих безопасность и качество продукции, в одном случае на мясе свинины отсутствовало ветеринарное клеймо.

За нарушение ветеринарного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю, составлены административные протоколы.




Согласно постановлениям Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области они признаны виновными в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *